2014年03月16日
2014年03月15日
3月16日 チャリティーカップ2日目
お疲れ様でした
リーグトーナメントを1位通過しましたので、2日目は場所が変更になります
(場所)幸田中央公園グランド
(時間)8:00集合(弁当持ち)
ユニフォームは赤・白両方お持ちください。
※幸田中央公園グランドへ行かない方で、本部設置をお願いしました。少ない人数ですが宜しくお願い致します
一色西尾SCでの最終戦となります。全員で優勝目指し頑張りましょう
リーグトーナメントを1位通過しましたので、2日目は場所が変更になります
(場所)幸田中央公園グランド
(時間)8:00集合(弁当持ち)
ユニフォームは赤・白両方お持ちください。
※幸田中央公園グランドへ行かない方で、本部設置をお願いしました。少ない人数ですが宜しくお願い致します
一色西尾SCでの最終戦となります。全員で優勝目指し頑張りましょう
rucyan at 20:05|Permalink│Comments(0)
2014年03月10日
3月15日、16日チャリティーカップ
チャリティーカップの組み合わせが決定しましたのでお知らせいたします
この大会が、このメンバーで出場する最後の大会です。がんばりましょう
(日程)平成26年3月15日(土)、16日(日)
(集合時間)8時30分(弁当持ち)
(場所)15日:矢作川西尾緑地A
15日、16日は本部設置がありますので、選手保護者は8時00分にお集まり下さい。
本部荷物を持っている方は、持ってくるようにお願いします。
1日目の結果で、2日目の場所が決定します。本部設置は2日共行います。
2日目の本部対応方法については、15日の試合終了後に打ち合わせをします。
この大会の目的は、世界の恵まれない子供達にサッカーボールを寄贈しサッカーを通じて大きな子供達の輪を創ることにあります。寄与できるサッカーボールがある方は、空気を抜いて持って来て下さい
≪試合要綱≫
6ブロック、4チームによるリーグ戦(8人制)
1日目:20分ハーフ
2日目:15分ハーフ
ユニフォームは赤・白を使用します。
この大会が、このメンバーで出場する最後の大会です。がんばりましょう
(日程)平成26年3月15日(土)、16日(日)
(集合時間)8時30分(弁当持ち)
(場所)15日:矢作川西尾緑地A
15日、16日は本部設置がありますので、選手保護者は8時00分にお集まり下さい。
本部荷物を持っている方は、持ってくるようにお願いします。
1日目の結果で、2日目の場所が決定します。本部設置は2日共行います。
2日目の本部対応方法については、15日の試合終了後に打ち合わせをします。
この大会の目的は、世界の恵まれない子供達にサッカーボールを寄贈しサッカーを通じて大きな子供達の輪を創ることにあります。寄与できるサッカーボールがある方は、空気を抜いて持って来て下さい
≪試合要綱≫
6ブロック、4チームによるリーグ戦(8人制)
1日目:20分ハーフ
2日目:15分ハーフ
ユニフォームは赤・白を使用します。
≪試合結果≫
vs つつじが丘(2-0)
vs 豊橋南(11-0)
vs 大磯FC(10-0)
2014年03月04日
3月度西尾市サッカー協会からのお知らせ
西尾市サッカー協会から西尾市総合グランド火曜日ナイター練習のお知らせです。
3月4日
19時~21時
トレセンメンバーのみ
U-10、U-11、U-12 トレセン59名
※トレセン参加費1000円(月額)を徴収致します。
3月11日、18日、25日
西尾市サッカー協会のグランド解放練習
5年生以上+U-10トレセン合格者
19時~21時
トレセンメンバー以外の参加者は各ナイター代500円を持参の上、参加してください。
トレセンメンバーは全日程、参加して下さい。
ゴールキーパーの個別練習を行う場合もありますので、ゴールキーパーはキーパー練習の出来る準備をして参加して下さい
3月4日
19時~21時
トレセンメンバーのみ
U-10、U-11、U-12 トレセン59名
※トレセン参加費1000円(月額)を徴収致します。
3月11日、18日、25日
西尾市サッカー協会のグランド解放練習
5年生以上+U-10トレセン合格者
19時~21時
トレセンメンバー以外の参加者は各ナイター代500円を持参の上、参加してください。
トレセンメンバーは全日程、参加して下さい。
ゴールキーパーの個別練習を行う場合もありますので、ゴールキーパーはキーパー練習の出来る準備をして参加して下さい
2014年03月03日
2014年02月23日
西尾市U-12カップ大会結果
2014年02月21日
2014年02月20日
2014年02月18日
2月22日、23日 西尾市U-12カップ
西尾市U-12カップの組み合わせが決定しましたのでお知らせいたします
(日程)平成26年2月22日(土)、23日(日)
(集合時間)11時30分
(場所)矢作川西尾緑地A
22日のみ本部設置がありますので、選手保護者のみ 7時30分にお集まり下さい。
23日は、予選1位、2位通過した場合のみ試合があります(西尾小学校)
22日:矢作川西尾緑地A
4ブロック、4チームによるリーグ戦(8人制)
(12分-12分)ハーフタイム無し
23日:西尾小学校
各ブロックの1位、2位によるトーナメント戦
(15分-5分-15分)PK3人
決勝戦のみ(20分-5分-20分)PK5人
ユニフォームは白を使用します。
今回は、学校からの出場する選手も多い為、5年生、6年生での出場となります
(6年生参加者)
康太郎、陸斗、康平、拓真、祥太郎、英志
(日程)平成26年2月22日(土)、23日(日)
(集合時間)11時30分
(場所)矢作川西尾緑地A
22日のみ本部設置がありますので、選手保護者のみ 7時30分にお集まり下さい。
23日は、予選1位、2位通過した場合のみ試合があります(西尾小学校)
22日:矢作川西尾緑地A
4ブロック、4チームによるリーグ戦(8人制)
(12分-12分)ハーフタイム無し
23日:西尾小学校
各ブロックの1位、2位によるトーナメント戦
(15分-5分-15分)PK3人
決勝戦のみ(20分-5分-20分)PK5人
ユニフォームは白を使用します。
今回は、学校からの出場する選手も多い為、5年生、6年生での出場となります
(6年生参加者)
康太郎、陸斗、康平、拓真、祥太郎、英志